Breaking News
NEET फिर से आयोजित किया जाना चाहिए: बालाजी सिंह
पाकिस्तान
आत्मघाती हमले में 5 चीनी नागरिक की हत्या की जांच करने के लिए चीन से जांचकर्ता पाकिस्तान पहुंचे
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू
राष्ट्रपति ने लालकृष्ण आडवाणी को भारत रत्न से सम्मानित किया, वीप के साथ पीएम मोदी भी मौजूद
मुकेश अंबानी ने श्लोका मेहता की सराहना की
मुकेश अंबानी ने श्लोका मेहता की सराहना की, कहा कि वह ‘गर्मजोशी और ज्ञान बिखेरती हैं’।
द ग्रेट इंडियन कपिल शो
द ग्रेट इंडियन कपिल शो में रणबीर कपूर और कपिल शर्मा की तस्वीरें वायरल
'लॉटरी किंग' सैंटियागो मार्टिन
‘लॉटरी किंग’ सैंटियागो मार्टिन कंपनी ने किस फायदे के लिए ज्यादातर चुनावी बॉन्ड टीएमसी, डीएमके और वाईएसआरसीपी को दिए हैं?
मॉस्को कॉन्सर्ट हॉल अटैक लाइव: रूस में आतंकी हमले में 143 लोगों की मौत
रूस मॉस्को कॉन्सर्ट हॉल में आतंकी हमले में 143 लोगों की मौत
मालदीव के राष्ट्रपति मुइज्जू
मालदीव के राष्ट्रपति मुइज्जू ने भारत को अपना सबसे करीबी सहयोगी बताया।
अरविंद केजरीवाल
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को प्रवर्तन निदेशालय ने गिरफ्तार किया।
लोकसभा चुनाव 2024, बीजेपी की लोकसभा पहली लिस्ट, बीजेपी की पहली उम्मीदवार सूची, बीजेपी की लिस्ट, लोकसभा चुनाव,

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने शनिवार को 195 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची की घोषणा की, जो आगामी लोकसभा चुनाव 2024 लड़ेंगे। अपनी पहली सूची में, भाजपा ने अमित शाह, राजनाथ सिंह और स्मृति ईरानी सहित केंद्र सरकार के 34 मंत्रियों को मैदान में उतारा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 2024 का लोकसभा चुनाव फिर से वाराणसी सीट से लड़ेंगे।

पहली उम्मीदवार सूची की घोषणा करते हुए, भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े ने कहा, “पीएम मोदी वाराणसी से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे, केंद्रीय कानून और न्याय मंत्री किरण रिजिजू अरुणाचल पश्चिम से चुनाव लड़ेंगे, भाजपा सांसद बिष्णु पदा रे अंडमान और निकोबार से चुनाव लड़ेंगे।” , भाजपा सांसद तापिर गाओ अरुणाचल पूर्व से चुनाव लड़ेंगे, केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल डिब्रूगढ़ से चुनाव लड़ेंगे।”

विनोद तावड़े ने यह विश्वास भी जताया कि भाजपा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में तीसरे कार्यकाल के लिए बहुत बड़े जनादेश के साथ सरकार बनाएगी।

बीजेपी ने 195 उम्मीदवारों के नाम घोषित किए: राज्यवार पूरी सूची

उतार प्रदेश।
वाराणसी: पीएम नरेंद्र मोदी

अंडमान और निकोबार द्वीप समूह (यूटी)
अंडमान और निकोबार द्वीप समूह: बिष्णु पदा रे

अरुणाचल प्रदेश
अरुणाचल पश्चिम: किरेन रिजिजू
अरुणाचल पूर्व: तापिर गाओ

असम
करिनगंज: कृपानाथ मल्लाह
सिलचर: परिमल शुक्लाबैद्य
स्वायत्त जिला: अमर सिंह तिस्सो
गौहाटी: बिजुली कलिता मेधी
मंगलदोई
: दिलीप सैकिया तेजपुर: रंजीत दत्ता
नौगोंग: सुरेश बोरा
कलियाबोर: कामाख्या प्रसाद तासा
जोरहाट: टोपोन कुमार गोगोई
डिब्रूगढ़: सर्बानंद सोनोवाल
लखीमपुर: प्रधान बरुआ

छत्तीसगढ़
सरगुजा: चिंतामणि महाराज
रायगढ़: राधेश्यान राठिया
जांजगीर चांपा: कमलेश जांगड़े
कोरबा : सरोज पांडे
बिलासपुर: तोखन साहू
राजनांदगांव: संतोष पांडे
दुर्ग: विजय बघेल
रायपुर: बृजमोहन अग्रवाल
महासमुंद: रूप कुमारी चौधरी
बस्तर: महेश कश्यप
कांकेर: भोजराज नाग

दादरा और नगर हवेली और दमन और दीव
दमन और दीव: लालूभाई पटेल

दिल्ली
चांदनी चौक: प्रवीण खंडेलवाल
उत्तर पूर्वी दिल्ली: मनोज तिवारी
नई दिल्ली: बांसुरी स्वराज
पश्चिमी दिल्ली: कमलजीत सहरावत
दक्षिणी दिल्ली: रामवीर सिंह बिधूड़ी

गोवा
उत्तरी गोवा: श्रीपाद नेसो नाइक

गुजरात
कच्छ: विनोदभाई लखमाशी चावड़ा
बनासकांठा: रेखाबेन हितेशभाई चौधरी
पाटन: भरतसिंहजी डाभी
गांधीनगर: अमित शाह
अहमदाबाद पश्चिम: दिनेशभाई कोदरभाई मकवाना
राजकोट: परषोत्तम रूपाला
पोरबंदर: मनसुखभाई मंडाविया
जामनगर: पूनमबेन मैडम
आनंद: मितेशभाई रमेशभाई पटेल
खेड़ा: देवुसिंह चौहान
पंचमहल: राजपालसिंह महेंद्रसिंह जाधव
दाहोद: जसवन्तसिंह भाभोर
भरूच: मनसुखभाई वसावा
बारडोली: प्रभुभाई नादरभाई वसावा
नवसारी: सीआर पाटिल

जम्मू एवं कश्मीर
उधमपुर: डॉ. जितेंद्र सिंह
जम्मू: जुगल किशोर शर्मा

झारखंड
राजमहल: ताला मरांडी
दुमका: सुनील सोरेन
गोड्डा: निशिकांत दुबे
कोडरमा: अन्नपूर्णा देवी
रांची: संजय सेठ
जमशेदपुर: विद्युत बरन महतो
सिंहभूम: गीता कोड़ा
खूंटी: अर्जुन मुंडा
लोहरदगा: समर ओरांव
पलामू: विष्णु दयाल राम
हजारीबाग: मनीष जयसवाल

केरल
कासरगोड: एमएल अश्विनी
कन्नूर: सी रघुनाथ
वडकरा: प्रफुल्ल कृष्ण
कोझिकोड: एमटी रमेश
मलप्पुरम: अब्दुल सलाम
पोन्नानी: निवेदिता सुब्रमण्यम
पलक्कड़: सी कृष्णकुमार
त्रिशूर: सुरेश गोपी
अलप्पुझा: सोभा सुरेंद्रन
पथनमथिट्टा: अनिल के एंटनी
अट्टिंगल: वी मुरलीधरन
तिरुवनंतपुरम: राजीव चंद्रशेखर

मध्य प्रदेश
मुरैना: शिवमंगल सिंह तोमर
भिंड: संध्या राय
ग्वालियर: भरत सिंह कुशवाह
गुना: ज्योतिरादित्य सिंधिया
सागर: लता वानखेड़े
टीकमगढ़: वीरेंद्र खटीक
दमोह: राहुल लोधी
खजुराहो: वीडी शर्मा
सतना: गणेश सिंह रीवा:
जननंदन मिश्रा सीधी
: राजेश मिश्रा
शहडोल: हिमाद्री सिंह
जबलपुर: आशीष दुबे
मंडला: फग्गन सिंह कुलस्ते
होशंगाबाद: दर्शन सिंह चौधरी
विदिशा: शिवराज सिंह चौहान
भोपाल: आलोक शर्मा
राजगढ़: रोडमल नागर
देवास: महेंद्र सिंह सोलंकी
मंदसौर: सुधीर गुप्ता
रतलाम: अनिता नागर सिंह चौहान खरगोन
: गजेंद्र पटेल
खंडवा: ज्ञानेश्वर पाटिल
बैतूल: दुर्गा दास उइके

बीजेपी उम्मीदवार सूची 2024 की राज्यवार पूरी सूची: पीएम मोदी, अमित शाह, 195 उम्मीदवारों की पहली सूची में अन्य विशेषताएं

राजस्थान
बीकानेर: अर्जुन राम मेघवाल
चूरू: देवेन्द्र झाझरिया
सीकर: स्वामी सुमेधानंद सरस्वती
अलवर: भूपेन्द्र यादव
भरतपुर: रामस्वरूप कोली
नागौर: ज्योति मिर्धा
पाली: पीपी चौधरी
जोधपुर: गजेन्द्र सिंह शेखावत
बाड़मेर: कैलाश चौधरी
जालौर: लुम्बाराम चौधरी
उदयपुर: मन्नालाल रावत
बांसवाड़ा: महेंद्र मालवीय
चित्तौड़गढ़: सीपी जोशी
कोटा: ओम बिरला
झालावाड़-बारां: दुष्यन्त सिंह

तेलंगाना
करीमनगर: बंदी संजय कुमार
निज़ामाबाद: अरविंद धर्मपुरी
ज़हीराबाद: बीबी पाटिल
मल्काजगिरि: ईटेला राजेंदर
सिकंदराबाद: जी किशन रेड्डी
हैदराबाद: डॉ. माधवी लता
चेलवेल्ला: कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी
नगरकुरनूल: पी भरत
भोंगिर: बूरा नरसैया गौड़

त्रिपुरा
त्रिपुरा पश्चिम: बिप्लब कुमार देब

उत्तराखंड
टिहरी गढ़वाल: माला राज्य लक्ष्मी साहा
अल्मोडा: अजय टम्टा
नैनीताल-उधमसिंह नगर: अजय भट्ट

उत्तर प्रदेश
कैराना: प्रदीप कुमार
मुजफ्फरनगर: संजीव कुमार बालियान
नगीना: ओम कुमार
रामपुर: घनश्याम लोधी
संभल: परमेश्वर लाल सैनी
अमरोहा: कंवर सिंह तंवर
गौतमबुद्ध नगर: महेश शर्मा
बुलंदशहर: भोला सिंह
मथुरा: हेमा मालिनी
आगरा: सत्यपाल सिंह बघेल
फतेहपुर सीकरी : राज कुमार चाहर
एटा: राजवीर सिंह
आंवला: धर्मेंद्र कश्यप
शाहजहांपुर: अरुण कुमार सागर
खीरी: अजय मिश्रा टेनी
धौरहरा:
रेखा वर्मा सीतापुर: राजेश वर्मा हरदोई
: जय प्रकाश रावत
मिश्रिख: अशोक कुमार रावत उन्नाव
: साक्षी महाराज
मोहनलालगंज: कौशल किशोर
लखनऊ: राजनाथ सिंह
अमेठी: स्मृति ईरानी
प्रतागढ़: संगम लाल गुप्ता
फर्रुखाबाद: मुकेश राजपूत
इटावा: राम शंकर कठेरिया
कन्नौ: सुब्रत पाठक
अकबरपुर: श्री देवेन्द्र सिंह “भोले”
जालौन: भानु प्रता सिंह वर्मा झाँसी
: अनुराग शर्मा
हमीरपुर: कुँवर पुष्पेन्द्र सिंह चंदेल
बांदा: आरके सिंह पटेल
फ़तेहपुर: साधवी निरंजन ज्योति
बाराबंकी: उपेन्द्र सिंह रावत फैजाबाद
: लल्लू सिंह
अंबेडकर नगर: रितेश पांडे
श्रावस्ती: साकेत मिश्रा
गोंडा: कीर्ति वर्धन सिंह
डुमरियागंज: जगदंबिका पाल
बस्ती: हरीश द्विवेदी
संत कबीर नगर: प्रवीण कुमार निषाद
महरागंज: पंकज चौधरी
गोरखपुर: रवि किशन
कुशी नगर: विजय कुमार दुबे
बांसगांव: कमलेश पासवान
लालगंज: नीलम सोनकर
आज़मगढ़: दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’
सलेमपुर: रवीन्द्र कुशवाहा
जौनपुर: कृपाशंकर सिंह
चंदौली: महेंद्र नाथ पांडे

पश्चिम बंगाल
कूच बिहार: निसिथ प्रमाणिक
अलीपुरद्वार: मनोज तिग्गा
बालुरघाट: सुकांत मजूमदार
मालदाहा उत्तर: खगेन मुर्मू
मालदाहा दक्षिण: श्रीरूपा मित्रा चौधरी
बहरामपुर: निर्मल कुमार साहा
मुर्शिदाबाद: गौरी शंकर घोष
राणाघाट: जगन्नाथ सरकार बनगांव
: शांतनु ठाकुर जॉयनगर
: अशोक कंडारी
जादवपुर: अनिर्बान गांगुली
हावड़ा: रथिन चक्रवर्ती
हुगली: लॉकेट चटर्जी कांथी
: सौमेंदु अधिकारी घाटल :
हिरण्मय चट्टोपाध्याय
पुरुलिया: ज्योतिर्मय सिंह महतो
बांकुरा: शुबाष सरकार
बिष्णुपुर: सौमित्र खान
आसनसोल: पवन सिंह
बोलपुर: प्रिया साहा

Back To Top